На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блог психолога

8 подписчиков

Рисунки на полях 3

Продолжаем изучать рисунки на полях наших и чужих тетрадей, блокнотов, листочков, остающихся после совещаний и нудных лекций :) в целях изучения собственной личности и тех, кто нам дорог.

Соты.
Как спокойны и деловиты пчелы, так спокоен и гармоничен человек их рисующий. Рисунки, напоминающие пчелиные соты говорят о том, что и в душе человека и в жизни все упорядочено и идет своим чередом.
Если этот человек свободен в плане семьи, то возможно он уже готов обзавестись небольшим ульем, готов создать семью. Может это желание и не осознанное, но уже существует глубоко в подсознании.
Если же это человек семейный, то в его семейной жизни все идет как надо.

Просто порадуйтесь за такого человека :)

Шахматные поля.
«Шах и Мат» так и хочет сказать своему собеседнику рисующий шахматную доску человек. Однако на деле, размышление над жизненной длительной шахматной партией может затянуться надолго, поскольку, скорее всего, такой «шахматист» оказался в неприятном или затруднительном положении и втайне надеется, что найдется более мудрый гроссмейстер, который выведет из тупика.

Если шахматные поля появляются вашей жизни часто, то это может быть симптомом скрытых комплексов. И тем более будьте осторожны в своих высказываниях о чужих.

Переплетение кругов.
Подобно тому, как кольчуга состоит из звеньев, так и человек, рисующий переплетающиеся круги, желает быть частью единого целого. Его не покидает мысль о стабильности личных связей. Ему остро не хватает участия в каких-то событиях, проходящих без него, мимо него. Состояние «вне игры» его расстраивает и вызывает ощущение пустоты жизни.
Если это про вас: подумайте, почему вы вышли из игры, почему с вами не хотят иметь дело. Возможно, вы кого-то обидели.
Если переплетения рисует ваш знакомый, то лучшее, что вы можете сделать «взять» его в свой круг, пригласив на какое-то совместное мероприятие.

Флекс
Сложные рисунки, в которых один рисунок перетекает в другой, которые не поддаются никакой расшифровке, ввиду большого количества совершенно не связанных символов называются «флексом». В процессе рисования флексов человек размышляет. В этот момент в его голове проносятся тысячи и тысячи мыслей, которые он упорядочивает, прорисовывая одну деталь за другой.
Вы наблюдали, как строится дом? Как работает производственный робот? Вот точно также каждая линия «строит» ту или иную мысль, «создает» то или иное решение.

Не мешайте людям думать, вести «внутренний диалог».

Спирали и пружины
и пружинки – часто являются частью какого-то сложного механизма, который находится то в состоянии напряжения, то в состоянии расслабленности. Спиральки и пружинки работают так и эдак, в зависимости от внешних обстоятельств.
Вот теперь представьте себе улыбающуюся рожицу «черта из табакерки». Так и человек, рисующий спирали и пружинки в какой-то момент может неожиданно «выпрыгнуть» из своей коробки. Если вы пройдете это испытание, то атаки на время прекратятся.
Рисующие спиральки и пружинки люди ведут себя в зависимости от своего внутреннего состояния помноженного на внешнее. В короткое время их реакции меняются от злобного сарказма до мягкого благодушия.

Если это про вас – держитесь одной какой-то линии поведения при общении с другими людьми и спокойно старайтесь реагировать не неожиданности в изменении стратегии другими.


Волнистые и «пиковые» линии
«волнуется – раз, море волнуется - два»… волны то поднимаются, то опускаются.
Волнистые и «пиковые» линии указывают на временное «волнение» в жизни, вызванное неконтролируемыми обстоятельствами. Чем круче волны и резче пики, тем труднее проблема. По мере разрешения задачи линии приобретают всё более округлую форму означающие: вызвавшие кризис обстоятельства остались позади.
После бурного шторма всегда наступает штиль, так что волны и пики в жизни – явления временные.

Углы, ёлки, молнии
«у ёжика и ёлки очень колкие иголки», так что человек рисующий углы, ёлки, иголки и молнии ведут себя подобно. Колючесть и ершистость таких состояний чаще всего вызывается вовсе не «вредностью» характера, а тем, что человек вынужден делать то, что ему не нравится и он вынужден заниматься им в силу определённых обстоятельств. Отсюда и острые углы, молнии как желание "испепелить" тех кто принуждает.

Шило оно все равно рано или поздно вылезет, так и нервы такого человека могут не выдержать. Так стоит ли молчать и делать то, что тебе не нравится? Каждый решает сам.

Звёзды и салют
Звёзды и салют – признаки большого праздника, веселья, какой-то значимой даты. Человек – звезда, он и в Африке будет так или иначе сиять. Их чертят личности, стремящиеся достичь чего-то в жизни: счастья, славы, богатства. И ничего, что мечты могут так и остаться мечтой, зато вы знаете, как мечтательность развивает фантазию?!

Так что мечтать полезно, вредно не мечтать. Звездите на здоровье :)

Пока на этом перечень рисунков на полях закончен до следующей части. Впереди еще много интересного.

Было бы здорово, если бы вы, дорогие мои читатели делились своими наблюдениями и своими рисунками. Читатель, приславший самый необычный и красивый рисунок – получит час моего времени бесплатной консультации.

Картина дня

наверх