На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блог психолога

8 подписчиков

О самомотивации


Начало весны это такой период, когда часто забирается грусть, депрессия или просто не желание что-то делать. Недостаток витаминов, не достаток солнечного света, тепла, лишние килограммы после зимы, все это немного удручает и вводит в ступор, творческий кризис или просто поглощает лень, что даже элементарно поднять попу с дивана сходить в магазин, за чем-нибудь вкусненьким порою просто нереально. Но жизнь идет, и просто ждать, когда улучшится настроение чревато последствиями, так что нужно брать себя в руки и что-то делать с собой, но что же?
Самое первое и наверно самое легкое это пополнить запас витаминов в организме, которые ушли за зиму. Больше витамина С и Е помогут поднять общее самочувствие и настроение. Витамины группы В улучшать внешний вид. Если начать с витаминов, то общий тонус организма подымется и уже станет немного легче подняться и что-то сделать.

Но витаминов, для завершения какого-то начатого зимой дела маловато, витамины не решать все поставленные перед вами задачи, тут нужно применять несколько другую тактику.
Здесь нужно работать с самомотивацией, это мощнейший двигатель, который заставляет двигаться человека к поставленной перед ним цели. Это наше скрытое желание чего-то достичь, что-то сделать. Развив правильную это качество характера, горы свернуть можно.

- Поставленная «большая» цель. «Большая» это имеется в виду, что это цель вашей жизнь, мечта детства или что-то такое сокровенное, что вы желаете уже очень долго.

- Разбитая «большая» цель на маленькие подцели. Это те маленькие шаги, которые тебе необходимо сделать, чтобы достигнуть до той «большой» цели.

- Уверенность в успехе. Без положительного настроя на достижение очень сложно что-то сделать, так что уверенность должна сопутствовать.

Вот несколько компонентов, которые необходимы каждому в бизнесе. Теперь на небольшом примере. Допустим, ваша мечта это съездить в тур по Америке, увидеть звездную аллею, Голливуд, Статую свободы и другие достопримечательности. Это твоя «большая» цель. Теперь разобьем ее на маленькие шажочки.

Наверно один из главных шагов здесь будет собрать деньги для поездки, для этого нужно оценить свой сегодняшний доход, посмотреть, сможешь ли ты спокойно откладывать допустим 10% дохода, без ущерба себе, если да, то отлично. Если нет, то попробуй найти подработку.

Далее следует сделать загранпаспорт или если уже имеется, проверить срок годности и наличие виз. Если загранпаспорта нет, то сделать, это не такой быстрый процесс, так что придется сделать это заранее. Следующими шагами может быть заказ тура, собирание вещей, полет и все “Hello, America”.
Этот небольшой пример того, что если есть большая цель, то нужно начать с малого. И если даже ты просто хочешь прожить долго и счастливо, то не нужно сидеть на месте, хотя бы потому, что чтобы жить долго, то нужно быть здоровым, а здоровье это спорт. А жизнь это постоянная работа, но относится к ней нужно, не как к непосильному труду, а как к приятному время провождению во благо себе и за которую ты обязательно получишь вознаграждение – исполнение твоей «Большой» цели.


Недавно начала слушать отличную аудиокнигу, как раз о само мотивации. Очень простая, но довольная эффективная. Она «поднимает с дивана», с ней хочется реально, что-то сделать. А голос чтеца еще подымает настроение. Так что очень рекомендую, много времени книга не займет, включите в плеере и занимайтесь своими делами, да в прочем автор сам расскажет, что делать в MLM-бизнесе. Она называется «33 способа самомотивации и как провести удачную встречу», ее автор Ксения Оспенко. (ссылка на скачивание ниже, можно скачать бесплатно)
Удачи в начинаниях МЛМ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх