На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блог психолога

8 подписчиков

Консультации

Обычно потребность человека в психологической помощи возникает тогда, когда он понимает, что уже не может справиться самостоятельно с возникшими и уже ставшими хроническими трудностями.

Мрачность, тревожность, депрессии, страхи, тяжелые воспоминания уже практически становятся частью его личности, мешающей полноценной и насыщенной радостью жизни. Отношения с близкими и родными людьми все больше заходят в тупик; на работе возникают конфликты и начальство все с большим недовольством к вам относится; проблем в бизнесе все больше, а положительных сдвигов все нет.
Есть вопрос, есть необходимость принять важное решение, но что-то непонятное мешает или препятствует этому?

Хочется изменить нежелательное поведение, не реагировать на поведение других, научиться мыслить более конструктивно, а не выходит?
Если эти вопросы мучают Вас и тревожат, то помощь психолога просто необходима, иначе рано или поздно они могут вылиться в реальные физические болезни. Помните: все болезни от нервов (кто-то из древних)


Достаточно ли будет одной консультации? Все зависит от тяжести степени проблемы. Одной консультации может быть достаточно, чтобы взглянуть иначе на ситуацию и ее причины, проанализировать свое поведение, понять реакцию других людей.
Чтобы получить нужный ответ на важный вопрос, принять решение, четче сформулировать цели и желания, «распутать» и «разложить по полочкам» что-то непонятное, наметить направление изменений - нужно время.

Особо сложные ситуации не решаются за один раз. В некоторых случаях необходимо длительное сотрудничество.

Картина дня

наверх