На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блог психолога

8 подписчиков

Одиночество как стиль жизни



Продолжая тему одиночества, мне пришло на ум проанализировать поведение некоторых, известных всему миру личностей.
Как вы думаете, что мог чувствовать всемирно известный французский репортёр Жорж де Гон, когда в качестве постоянного места жительства выбрал необитаемый остров?
Был ли он болен вирусом одиночества или ему просто хотелось понять чувства Робинзона Крузо, который вынужденно провёл в одиночестве 28 лет?
К счастью, а может и к сожалению, де Гон не выдержал испытания «остаться наедине с собой», а потому уже через 4 месяца вынужден был вернуться на родину. Есть люди, для которых одиночество – невыносимое состояние, они могут сойти с ума от общения с самим собой. А есть люди, которые не могут долгое время находиться в обществе, и примером тому является известный на весь мир наш соотечественник Фёдор Конюхов. Говорят, что он не может находиться в контакте с людьми долгое время, а потому за свою жизнь уже четыре раза совершил кругосветный круиз.
Нам всегда интересны люди, которые чем-либо отличаются от нас самих, и тем не менее, большинству людей требуется периодическое отрешение от мира. Иногда неплохо побыть в одиночестве для того, чтобы привести свои мысли в порядок, а иногда полезно вести бурную насыщенную жизнь.
Всё хорошо в меру!

Картина дня

наверх