На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блог психолога

8 подписчиков

Стройное тело

Уже совсем скоро прозвенят последние звонки и вчерашние студенты и студентки начнут занимать свои первые в жизни трудовые места. Кому-то посчастливится найти рабочее место «по душе» с первой попытки, кто-то сменит множество мест прежде чем остановится на «чем-то своем».
Ну как бы то не было почти все устроятся на работу… и преимущественно в офисы. Кто-то будет работать бухгалтером, кто-то менеджером, кто-то программистом, кто-то юристом, кто-то риелтором, кто-то архитектором…
Да в принципе для стройного тела не так важно кем вы будете работать – главное как вы это будете делать: активно двигаясь в течении всего дня, либо же по большей части просиживая на «пятой точке».

Но, так как очень много функций сегодня выполняется именно, сидя на стуле, рискну предположить, что и вы займете свое место среди "сидящих" сотрудников.
Это так? Если да, то вас можно поздравить - вы оказались в нужное время в нужном месте, так как сегодня речь как раз пойдет о том как молодой леди, устроившейся на свою первую работу не набрать столь нежеланные лишние килограммы и сохранить стройное тело на радость себе и окружающим.
Вы думаете эта проблема вас не коснется? Возможно, если вы счастливица и входите в те 2 (!) процента которые не набирают лишний вес в первый год работы. Остальные же 98 процентов не то что чуть-чуть поправляются, а набирают столько что им приходится менять одежду на размер, а то и на два в большую сторону. А такая смена гардероба не может не огорчать.
Однако не стоит расстраиваться раньше времени – ведь если знать врага в лицо, то с ним намного проще справиться. Так, стройность, стройнаядля сохранения стройной фигуры вам нужно прочувствовать из каких офисных лазеек он (этот самый враг) вас подстерегает.
Их всего три:
сидячий образ жизни. Тут, как говорится, без комментариев – добралась до работы, уселась на свой стул и просидела на нем почти не вставая до конца рабочего дня; неправильное питание. Что уж скрывать – почти во всех офисах приняты чаепития. У одних они занимают 5 минут, у других пол часа, у третьих и того больше, но сколько бы они не длились как правило все сотрудники успевают скушать и печенку, и пряник, и вафельку, и пару конфеток, и … много еще чего сладкого и не очень полезного. Да и мимо вазочки с конфетами, учтиво поставленную руководством, далеко не всегда удается пройти равнодушно.

Да и обед на работе совсем иной чем дома – булочка с кефиром, пицца или же обед из ресторана – в каждом офисе «свои» традиции; скука, свободный час, безделье. Звучит все это конечно довольно парадоксально, но все таки нет нет да и наступает минутка когда одно задание уже выполнено, а следующее еще можно отложить на часок-второй.

И почему-то мысли невольно «летят» к лежащей в ящике шоколадке, а руки – разворачивают ее. И ведь знаем, что для фигуры – это бомба замедленного действия, но как правило сдаемся, отламывая кусочек, второй, третий…Вы уж поверьте мне, дорогие выпускники, что так и будет. Хотя, если вы:

  • скорректируете свой пищевой рацион в сторону увеличения овощей и фруктов и снижения жирной и мучной пищи;
  • будете прогуливаться до и после работы;
  • запишитесь в тренажерный зал или бассейн и будете систематически выполнять комплексы упражнений;
  • не забудете о правиле пить 2-3 литра воды в день,никакая сидячая работа не сможет добавить к вашей талии лишние сантиметры.

А завистливые взгляды коллег-женщин придадут вам еще больше сил для поддержания достигнуты результатов. Кто знает, может быть именно вы сможете бросить вызов статистике и доказать, что в первый год работы в офисе можно сохранить стройное тело!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх