На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блог психолога

8 подписчиков

Воспитай характер

Воспитай в себе 10 качеств, которые присущи богатым людям


Ученые психологи не перестают удивлять. Ежедневно они проводят тысячи, а то и десятки тысяч исследований в разных областях. Недавними испытуемыми стали богатые люди, богачи, а именно психологи выясняли, какие черты характера присущи богатым людям, а соответственно, какие качества нужно развивать, чтобы стать богатым.

И так, давайте узнаем, какие 10 качеств присущи богатым людям


На первом месте стоит такое качество характера, как терпение. Да, именно терпение психологи выделяют как ключевое качество. Умение ждать подходящего момента, умение терпеливо копить деньги. Именно терпение помогает богатым людям выждать правильный момент заключение договора или введение на рынок нового продукта, бренда, в нужное время сделать нужный ход.

На втором месте стоит удовлетворение. Почему именно оно? Потому что именно удовлетворенный человек, человек который доволен тем, что у него есть, человек, который не нуждается ни в чем это богатый человек. Если ты удовлетворен, то тебе ничего не нужно и назойливые рекламы, не заставят тебя ничего купить. Реклама ведь действует как? Она создает у нас впечатление, что нам это нужно, что если мы то или иное в ближайшее время не приобретем, то мы не будем счастливы. Поэтому удовлетворенность от того, что имеешь это один из ключей к богатству.


Третье качество это организация. Да, конечно, куда без организации. Умение правильно организовать свою работу, свой персонал, свой план к достижению цели это на самом деле не каждый может, но каждый может выработать в себе это. Если вы последовательны в своих целях, можете выстроить четкую дорогу к успеху, то вы уже на пути к богатству.


Четвертое это дисциплина. Дисциплина во всем - в распоряжении своими капиталами, в делах и контрактах. Только дисциплинированному человеку под силу копить, точнее, откладывать или же вкладывать деньги.

Пятой чертой характера богатого человека считается умение рефлексировать. Это значит смотреть на себя и свои действия со стороны. Если человек способен посмотреть на свои ошибки со стороны, то он сделает более эффективные выводы, чем человек без этой черты характера.


Шестое – креативность. Куда же без нее. Если человек потерпел поражение или чувствует, что проигрывает, здесь его может выручить креативность, а именно творческий подход к проблемной ситуации может спасти все ваше дело.


Седьмая черта эта любопытство. Желание что-то познавать новое и неизведанное, желание к самосовершенствованию.


Готовность к риску – это восьмое. Здесь имеется ввиду не риск на «абум», а точный и обдуманный. Просчитав все ходы, и тогда рискнув, можно добиться желаемого богатства.


Следующее качество – целеустремленность. Умение правильно поставить конкретную финансовую цель и проложить по пунктам дорожку это целое искусство. Только когда видишь к чему идти и как к этому идти, только тогда прейдешь.


Последнее, десятое - трудолюбие. Как известно, что если не прилагать усилий, то ничего не получится. Ведь только упорный и долгий труд принесет желаемые плоды.


Если у вас нет всех 10 качеств, которыми обладает богатый человек, не стоит расстраиваться. Можно с помощью определенных усилий воспитать в себе эти черты характера.
Я думаю также тебе будет полезно узнать, как выработать позитивное мышление, так это также необходимо, для того, чтобы стать богатым и счастливым человеком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх