На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блог психолога

8 подписчиков

8 советов по уверенности в себе

Сегодняшняя тема — это уверенность в себе. Если ты не уверен в себе, тогда очень сложно чего то добиться в жизни, отстоять свою позицию, получить желаемого результата, избавиться от людей, которые «катаются» на вас и многое другое. Поэтому 8 советов по воспитанию чувства уверенности в своих силах помогут тебе стать лучше!

Восемь вроде бы не так много, но эти советы основаны на действиях и жестах для поднятия самоуверенности. Поэтому читаем данную статью и поднимаем свою планку от маленького котенка до царя зверей — льва. Ведь зачем чужому человеку показывать насколько вы слабы и скованы в действиях, чтобы ненароком вами не стали манипулировать, поэтому к действию!

Улыбайтесь

Хоть для улыбки и необходимо много усилий сделать человеческим мышцам, но она способна показать окружающему миру, что мы счастливы и довольны, тем самым в самоуверенности нам не занимать. Улыбка так же символизирует, что вы хорошо относитесь к внешнему миру и он не заставляет вас находиться в состоянии дискомфорта.

Расправленные плечи

Нельзя горбиться или сутулиться, посмотрите на людей которые идут прямо и держат спину ровно, это красиво и вызывает уважение к ним. Раньше нас учили, что благородные профессии — врач, учитель или военный имеют идеальную осанку и надо к ней стремиться, поэтому действуем и забываем про сутулость, это не в моде.

Глаза в глаза

Во время разговора необходимо фокусировать свое внимание на собеседника, особенно рекомендую прямо в глаза, чтобы собеседник понимал, что его внимательно слушают и при этом вы ничего не скрываете во время разговора. Частые взгляды в пол или в сторону дают лишние подозрения, после чего сложно уже будет говорить об уверенности.

Не прячьте руки

Многие люди при общении прячут руки в карманы, во первых это не красиво, во вторых это опять дает повод о подозрении, и что вы что то скрываете. Хотя некоторым и кажется, что они более уверенны и защищены когда руки в карманах, но это не так. Поэтому лучше скрещивайте руки или кладите их на стол во время разговора.

Внешний вид — залог успеха

Человек который не ухаживает за собой и не может содержать себя в порядочном виде, противен сам себе. Поэтому перед общением с другими людьми удостоверьтесь, что им не будет противно общаться с человеком, который дурно одет, от него пахнет или он грязный.

Спокойствие, только спокойствие

Возьмите себя в руки во время беседы, не надо делать лишние движения рук и ног и вообще жестикулировать. Конечно данные действия в коей степени помогут вам, но при этом на вашего собеседника они окажут не самые благоприятные впечатления.

Руки крест на крест

Скрещивание рук подсознательно означает, что вы боитесь и тем самым защищаете себя. Не надо демонстрировать окружающим данный жест, хорошего из этого ничего не получиться.Не мельтешитеВо время разговора не играйтесь с рядом лежащими предметами, не касайтесь своего тела. Все это сигнализирует о неуверенности в себе, а ведь с этим надо бороться!

Надеюсь мои простые советы вам понравились, в следующий раз затронем более интересные и полезные темы.

Картина дня

наверх